Bundes- und Landeskader 2016/2017

 

B-Kader

Nathalie Weinzierl                  Mannheimer ERC                Trainer: Peter Sczypa

 

C-Kader

Kristina Isaev                         Mannheimer ERC                Trainer: Peter Sczypa

Jonathan Hess                       TEC Waldau                        Trainer: Michael  Hörrmann    

                   

D/C – Kader

Kalina Lewicka                     Mannheimer ERC                Trainer: Peter Sczypa             

Dora Hus                              Mannheimer ERC                Trainer: Peter Sczypa

Michelle Konov                     Mannheimer ERC                Trainer: Peter Sczypa

 

EBW-Kader national

Daniel Shapiro                      tus Stuttgart Eissport           Trainerin: Christel Hacker

Jasmin Lugert                      TEC Waldau                         Trainerin: Claudia Unger

Carolin Hess                         TEC  Waldau                        Trainer: Michael Hörrmann

Christian Hass                      Mannheimer ERC                  Trainer: Stefan Lindemann

Katja Fink                            Mannheimer ERC                  Trainer: Stefan Lindemann

Sabrina Weis                        Mannheimer ERC                  Trainer: Peter Szcypa

Anastasia Brotsmann            Mannheimer ERC                  Trainer: Peter Szcypa

Denise Müller                       Mannheimer ERC                  Trainer: Peter Sczypa

 

EBW-Kader – LEV

Diana Schäfer                     tus Stuttgart Eissport              Trainerin: Christel Hacker

Lara Penkert                       tus Stuttgart Eissport              Trainerin: Christel Hacker

Jocy Pelka                          tus Stuttgart Eissport              Trainerin: Christel Hacker

Anastasia Steblyanka           Mannheimer ERC                    Trainer: Peter Sczypa

Michael Tschmelak              TEC Waldau                            Trainerin: Claudia Unger

Marielen Hirling                 TEC Waldau                             Trainerin: Claudia Unger

Laura Reisch                      EK Senden                              Trainerin: Linda Eckers

Jacqueline Rot                   ESG Esslingen                         Trainerin: Yvonne Kalogeropoulos

David Lobanov                    ESG Esslingen                         Trainerin: Yvonne Kalogeropoulos

 

S-Kader

Dave Kötting                    TEC Waldau                              Trainer: Michael Hörrmann

 

Kaderzugehörigkeit in der Saison 2016-2017

Stützpunkt Mannheim    1. Juli 2016 – 30. April 2017  ** Stützpunkt Stuttgart   1. August 2016 – 31. Mai 2017

 

Stuttgart, 1. Oktober 2016

EISSPORT-VERBAND BADEN-WÜRTTEMBERG e.V

Brigitte Föll – Fachspartenleiterin Kunstlauf                                     Änderungen vorbehalten!